Events Calendar

Sábado, 18 Março 2017

Campeonato Regional
19:00 (Sexta, 17 Março 2017) - 17:00 (Domingo, 19 Março 2017) 

Natação - Juvenis, Juniores e Masters

Outras Modalidades
Piscinas da Penteada
Atrapalhança - Câmara de Lobos
09:00 - 12:00 

Traquinas B (Sub 9 e Sub 8), Petizes B (Sub 7)

Futebol de Formação
Câmara de Lobos
Atrapalhança - Liceu
09:00 - 12:00 

Traquinas A (Sub 9 e Sub 8), Petizes A ( Sub 7 e Sub 6)

Futebol de Formação
Liceu
6º Encontro Fun'Athletics
09:30 - 12:00 
Atletismo
Pista de Câmara de Lobos
Campeonato Nacional Indoor Sénior
10:00 (Sábado, 18 Março 2017) - 18:00 (Domingo, 19 Março 2017) 
Patinagem de Velocidade
Aveiro
Marítimo A x S. Vicente
10:00 - 12:00 

Benjamins Sub-11

Futebol de Formação
Complexo Desportivo do Marítimo
Marítimo B x Ribeira Brava
10:30 - 11:30 

Campeonato da Madeira - Iniciados

Futsal
Pavilhão do Marítimo
Marítimo A x Porto Moniz
12:00 - 13:00 

Campeonato da Madeira - Iniciados

Futsal
Pavilhão do Marítimo
Pontassolense x Marítimo C
13:30 - 14:30 

Benjamins

Futebol de Formação
Ponta do Sol
Campeonato Regional
14:30 - 21:00 

Singulares Cadetes e 1ªs rondas de pares femininos, masculinos e mistos - Fases Finais

Ténis de Mesa
Pavilhão de Ténis de Mesa Rafael Gomes
Campeonato Regional
14:30 - 21:00 

Singulares Cadetes e 1ªs rondas de pares femininos, masculinos e mistos

Ténis de Mesa
Pavilhão da Escola Bartolomeu Perestrelo
Porto x Marítimo
15:00 - 17:00 

Quartos de Final da Taça de Portugal

Andebol
Pavilhão Dragão Caixa
Gueifães x Marítimo
16:00 - 18:00 

Campeonato Nacional da II Divisão

Voleibol
Pavilhão do Gueifães
Marítimo C x Portosantense
16:00 - 18:00 

Divisão de Honra

Futebol de Formação
Complexo Desportivo do Marítimo
Pontassolense x Marítimo B
16:00 - 18:00 

Taça da Madeira - Juniores

Futebol de Formação
Ponta do Sol
Portela x Marítimo
16:00 - 18:00 

Campeonato Nacional da 2ª Divisão

Futsal
Portela - Sacavém
Estreito x Marítimo
17:00 - 19:00 

Campeonato da Madeira - Seniores

Hóquei em Patins
Pavilhão dos Barreiros
Marítimo x Porto Santo
17:00 - 18:00 

Campeonato da Madeira - Sub 13

Hóquei em Patins
Pavilhão de Câmara de Lobos
União x Marítimo
18:15 - 20:00 

Campeonato da Madeira - Futebol Feminino

Futebol de Formação
Complexo Desportivo do União
Pontassolense x Marítimo
19:30 - 20:30 

Campeonato da Madeira - Benjamins

Futsal
Pavilhão da Ponta do Sol
Carvalheiro x Marítimo B
19:45 - 20:45 

Campeonato da Madeira - Juvenis

Futsal
Pavilhão de Câmara de Lobos
Oliveirense x Marítimo
21:00 - 23:00 

Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 2ª Fase

Basquetebol
Pavilhão Dr. Salvador Machado
Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração