Events Calendar

Events for the week :
12 Março 2017 - 18 Março 2017
Domingo
12 Março
  • There are no events on this date
Segunda
13 Março
  • There are no events on this date
Terça
14 Março
  • There are no events on this date
Quarta
15 Março
  • There are no events on this date
Quinta
16 Março
  • There are no events on this date
Sexta
17 Março
  • Marítimo x Machico
    09:00 - 10:00 

    Campeonato da Madeira - Iniciados Femininos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Campeonato Regional
    19:00 (Sexta, 17 Março 2017) - 17:00 (Domingo, 19 Março 2017) 

    Natação - Juvenis, Juniores e Masters

    Outras Modalidades
    Piscinas da Penteada
Sábado
18 Março
  • Atrapalhança - Câmara de Lobos
    09:00 - 12:00 

    Traquinas B (Sub 9 e Sub 8), Petizes B (Sub 7)

    Futebol de Formação
    Câmara de Lobos
  • Atrapalhança - Liceu
    09:00 - 12:00 

    Traquinas A (Sub 9 e Sub 8), Petizes A ( Sub 7 e Sub 6)

    Futebol de Formação
    Liceu
  • 6º Encontro Fun'Athletics
    09:30 - 12:00 
    Atletismo
    Pista de Câmara de Lobos
  • Campeonato Nacional Indoor Sénior
    10:00 (Sábado, 18 Março 2017) - 18:00 (Domingo, 19 Março 2017) 
    Patinagem de Velocidade
    Aveiro
  • Marítimo A x S. Vicente
    10:00 - 12:00 

    Benjamins Sub-11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Ribeira Brava
    10:30 - 11:30 

    Campeonato da Madeira - Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo A x Porto Moniz
    12:00 - 13:00 

    Campeonato da Madeira - Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Pontassolense x Marítimo C
    13:30 - 14:30 

    Benjamins

    Futebol de Formação
    Ponta do Sol
  • Campeonato Regional
    14:30 - 21:00 

    Singulares Cadetes e 1ªs rondas de pares femininos, masculinos e mistos

    Ténis de Mesa
    Pavilhão da Escola Bartolomeu Perestrelo
  • Campeonato Regional
    14:30 - 21:00 

    Singulares Cadetes e 1ªs rondas de pares femininos, masculinos e mistos - Fases Finais

    Ténis de Mesa
    Pavilhão de Ténis de Mesa Rafael Gomes
  • Porto x Marítimo
    15:00 - 17:00 

    Quartos de Final da Taça de Portugal

    Andebol
    Pavilhão Dragão Caixa
  • Gueifães x Marítimo
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Voleibol
    Pavilhão do Gueifães
  • Marítimo C x Portosantense
    16:00 - 18:00 

    Divisão de Honra

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Pontassolense x Marítimo B
    16:00 - 18:00 

    Taça da Madeira - Juniores

    Futebol de Formação
    Ponta do Sol
  • Portela x Marítimo
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão

    Futsal
    Portela - Sacavém
  • Estreito x Marítimo
    17:00 - 19:00 

    Campeonato da Madeira - Seniores

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Marítimo x Porto Santo
    17:00 - 18:00 

    Campeonato da Madeira - Sub 13

    Hóquei em Patins
    Pavilhão de Câmara de Lobos
  • União x Marítimo
    18:15 - 20:00 

    Campeonato da Madeira - Futebol Feminino

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do União
  • Campeonato Regional
    19:00 (Sexta, 17 Março 2017) - 17:00 (Domingo, 19 Março 2017) 

    Natação - Juvenis, Juniores e Masters

    Outras Modalidades
    Piscinas da Penteada
  • Pontassolense x Marítimo
    19:30 - 20:30 

    Campeonato da Madeira - Benjamins

    Futsal
    Pavilhão da Ponta do Sol
  • Carvalheiro x Marítimo B
    19:45 - 20:45 

    Campeonato da Madeira - Juvenis

    Futsal
    Pavilhão de Câmara de Lobos
  • Oliveirense x Marítimo
    21:00 - 23:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 2ª Fase

    Basquetebol
    Pavilhão Dr. Salvador Machado



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração