Events Calendar

Events for the week :
19 Março 2017 - 25 Março 2017
Domingo
19 Março
  • Campeonato Regional I Divisão e II Open de Conjuntos
    09:00 - 13:00 
    Ginástica
    Pavilhão da Levada
  • 2ª Prova Taça Regional
    10:00 - 13:00 
    Ciclismo
    Santana
  • Campeonato Nacional Indoor Sénior
    10:00 (Sábado, 18 Março 2017) - 18:00 (Domingo, 19 Março 2017) 
    Patinagem de Velocidade
    Aveiro
  • Marítimo B x Câmara de Lobos
    10:00 - 12:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Madeira C x Marítimo
    10:30 - 12:00 

    Campeonato da Madeira - Iniciados Femininos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo C x Caniçal
    11:30 - 13:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Jardim da Serra
    12:30 - 13:30 

    Benjamins - Sub10

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Jardim da Serra
    12:30 - 13:30 

    Infantis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x B. Perestrelo
    14:30 - 16:00 

    Campeonato da Madeira - Iniciados

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Famalicense x Marítimo
    15:00 - 17:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Voleibol
    Pavilhão do Famicalense
  • Lusitano de Vildemoinhos x Marítimo B
    15:00 - 17:00 
    Equipa B
    Estádio dos Trambelos, Viseu
  • Carvalheiro x Marítimo
    16:00 - 17:00 

    Campeonato da Madeira - Juniores Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Levada x Marítimo
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional - Seniores Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Machico x Marítimo
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional - Juvenis Femininos

    Voleibol
    Pavilhão de Machico
  • Marítimo x Levada
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional - Iniciados Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x São Brás
    17:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional de Juniores

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Santanense x Marítimo
    17:00 - 18:00 

    Campeonato da Madeira - Juvenis

    Futsal
    Pavilhão de Santana
  • Campeonato Regional
    19:00 (Sexta, 17 Março 2017) - 17:00 (Domingo, 19 Março 2017) 

    Natação - Juvenis, Juniores e Masters

    Outras Modalidades
    Piscinas da Penteada
  • Marítimo x Carvalheiro
    19:00 - 20:30 

    Campeonato Regional - Juniores Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Madeira SAD
    19:30 - 21:00 

    Campeonato da Madeira - Juniores

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
Segunda
20 Março
  • Marítimo (Jun) x Marítimo (Juv)
    18:30 - 20:00 

    Campeonato Regional - Juniores Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
Terça
21 Março
  • There are no events on this date
Quarta
22 Março
  • Camacha x Marítimo B
    20:30 - 22:30 

    Taça da Madeira - Juvenis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
Quinta
23 Março
  • Caniçal x Marítimo A
    10:30 - 11:30 

    Campeonato Regional Sub-12

    Futebol de Formação
    Caniçal
  • Marítimo B x Santanense
    12:15 - 13:15 

    Campeonato Regional de Juvenis

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Barreirense x Marítimo
    19:30 - 20:30 

    Campeonato Regional Juniores Feminino

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
Sexta
24 Março
  • Marítimo (Juv) x Marítimo B
    18:30 - 19:30 

    Campeonato Regional Seniores - Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Machico
    19:30 - 20:30 

    Campeonato Regional da 2ª Divisão - Masculinos

    Ténis de Mesa
    Pavilhão Rafael Gomes
Sábado
25 Março
  • Marítimo A x Câmara de Lobos
    09:00 - 10:00 

    Campeonato Regional Sub-11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Bom Sucesso
    09:00 - 10:00 

    Campeonato Regional Sub-11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x Associação Cristã Mocidade B
    10:00 - 11:00 

    Campeonato Regional da 1ª Divisão - Femininos

    Ténis de Mesa
    Sala de Ténis de Mesa do Estádio do Marítimo
  • Bom Sucesso x Marítimo B
    10:15 - 11:00 

    Campeonato Regional Sub-12

    Futebol de Formação
    Liceu
  • Marítimo A x Machico
    10:15 - 11:00 

    Campeonato Regional Sub-10

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Pontassolense
    10:15 - 11:00 

    Campeonato Regional Sub-10

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo A x Ribeira Brava
    10:30 - 11:30 

    Campeonato Regional de Juvenis

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo A x Nacional A
    11:30 - 12:30 

    Campeonato Regional Sub-13

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo C x Barreirense
    11:30 - 12:30 

    Campeonato Regional Sub-12

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x União
    13:00 - 14:00 

    Campeonato Regional Sub-13

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x Infante
    13:00 - 14:00 

    Campeonato Regional - Infantis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Marítimo x S. Roque
    14:00 - 15:00 

    Taça da Madeira Benjamins

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Taekwondo
    14:00 - 18:30 

    Campeonato Regional Pomsai, Formas Técnicas

    Outras Modalidades
    Sala das Piscinas da Camacha
  • Marítimo x Académico
    14:30 - 15:30 

    Campeonato Regional - Juvenis

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Câmara de Lobos
    15:00 - 16:00 

    Campeonato Regional Juniores - Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Esgueira/Casa Diamantes
    15:00 - 17:00 

    Campeonato Nacional - II Fase

    Basquetebol
    Pavilhão do CAB
  • Marítimo x São Roque
    15:00 - 16:00 

    Taça da Madeira Sub-15

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Porto Moniz x Marítimo B
    15:00 - 16:00 

    Campeonato Regional de Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Porto Moniz
  • Marítimo x Santa Rita
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional da 1ª Divisão - Masculinos

    Ténis de Mesa
    Sala de Ténis de Mesa do Estádio do Marítimo
  • S. Vicente x Marítimo B
    16:00 - 18:00 

    Taça da Madeira - Juniores

    Futebol de Formação
    Campo da Boaventura
  • 1º de Maio x Marítimo C
    16:15 - 18:00 

    Divisão de Honra

    Futebol de Formação
    Campo do Palheiro Ferreiro
  • Natação
    16:30 - 18:00 

    Prova de Masters

    Outras Modalidades
    Complexo das Piscinas da Penteada
  • Natação
    16:30 - 18:00 

    Campeonato Regional de Infantis

    Outras Modalidades
    Complexo das Piscinas da Penteada
  • Marítimo x AA Coimbra
    17:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x ACD S. João
    17:00 - 18:00 

    Campeonato Regional Juvenis - Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Fânzeres
    17:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional - Zona Norte

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Porto da Cruz x Marítimo A
    17:30 - 18:30 

    Campeonato Regional de Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Porto da Cruz
  • Marítimo x Modicus
    19:30 - 20:30 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x ACD S.João
    21:30 - 22:00 

    Campeonato Regional Seniores - Femininos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração