Events Calendar

Events for the week :
26 Março 2017 - 01 Abril 2017
Domingo
26 Março
  • Câmara de Lobos x Marítimo A
    09:00 - 11:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Estádio Municipal Câmara de Lobos
  • Rollerfest
    09:00 - 12:00 
    Patinagem de Velocidade
    Pista dos Prazeres
  • Andorina x Marítimo B
    09:30 - 11:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Andorinha
  • Marítimo B x Marítimo A
    09:30 - 11:30 

    Taça da Madeira - Juvenis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Cross Country
    10:00 - 13:00 

    3ª Prova da Taça

    Ciclismo
    Montado do Pereiro
  • Bairro da Argentina x Marítimo C
    10:30 - 12:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Estádio Municipal de Câmara de Lobos
  • CE Levada x Marítimo
    10:30 - 11:00 

    2ª Taça - Andebol de 6 Minis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Marítimo x Modicus
    12:00 - 13:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão - Grupo B

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Mar e Serra A
    12:30 - 13:00 

    2ª Taça - Andebol de 6 Minis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Concentração de Minis
    14:00 - 18:00 
    Hóquei em Patins
    Campo do Encontro
  • Marítimo x Santa Iria
    15:00 - 16:00 

    Campeonato Nacional Femininos

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Madeira A x Marítimo
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional Iniciados - Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Vila Verde
    17:30 - 19:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Carvalheiro x Marítimo
    18:00 - 19:00 

    Campeonato Regional Juvenis - Masculinos

    Voleibol
    Pacilhão da Levada
  • Infante x Marítimo
    18:30 - 19:30 

    Campeonato Regional Iniciados

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Marítimo x ARCA D'Ajuda
    20:00 - 21:00 

    Campeonato Regional Juniores - Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
Segunda
27 Março
  • Marítimo B x Marítimo (Jun)
    18:30 - 19:30 

    Campeontaro Regional Seniores - Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
Terça
28 Março
  • There are no events on this date
Quarta
29 Março
  • There are no events on this date
Quinta
30 Março
  • There are no events on this date
Sexta
31 Março
  • São Paio de Oleiros x Marítimo
    21:30 - 23:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Andebol
    Pavilhão São Paio de Oleiros
Sábado
01 Abril
  • Marítimo B x Ribeira Brava
    10:00 - 11:00 

    Campeonato da Madeira Sub-12

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo A x S.Vicente
    10:30 - 11:30 

    Campeonato da Madeira Iniciados

    Futsal
    Pavilhão da Marítimo
  • Porto Moniz x Marítimo
    11:00 - 12:00 

    Campeonato da Madeira - Infantis

    Futsal
    Pavilhão do Porto Moniz
  • Andorinha x Marítimo A
    11:30 - 12:30 

    Campeonato da Madeira Sub-11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Andorinha
  • Marítimo x São Roque do Faial
    12:25 - 13:00 

    Campeonato da Madeira Benjamins

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Ribeira Brava x Marítimo A
    13:30 - 14:30 

    Campeonato da Madeira Sub-13

    Futebol de Formação
    Ribeira Brava
  • Boavista x Marítimo
    14:30 - 16:00 

    Campeonato Nacional 2ª Divisão

    Andebol
    Pavilhão Escola Fontes P. Melo
  • Canicense x Marítimo A
    14:30 - 15:30 

    Campeonato da Madeira Juvenis

    Futsal
    Pavilhão do Caniço
  • CAD/UPCC x Marítimo
    15:00 - 17:00 

    Campeonato Nacional 2ª Divisão

    Basquetebol
    Pavilhão UPC Chelo
  • ARCA D'Ajuda x Marítimo
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional Juvenis Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Canicense x Marítimo
    16:00 - 17:30 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão Seniores

    Futsal
    Pavilhão do Caniço
  • Marítimo x Bovista
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Andorinha
  • Marítimo x Famalicense
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo B x Machico
    17:00 - 19:00 

    Taça da Madeira - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo (Juv) x Marítimo (Jun)
    18:00 - 19:00 

    Campeonato Regional Juniores Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Barreirense
    18:00 - 19:00 

    Campeonato Regional Juniores Femininos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Madeira SAD x Marítimo
    20:45 - 22:00 

    Campeonato Regional Juvenis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração