Events Calendar

Events for the week :
02 Abril 2017 - 08 Abril 2017
Domingo
02 Abril
  • Marítimo A x Andorinha
    09:00 - 10:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x Madeira SAD
    10:00 - 11:00 

    2ª Taça - Minis

    Andebol
    Pavilhão dos Salesianos
  • Marítimo B x 1º Maio
    10:30 - 11:30 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Stª Cruz x Marítimo
    11:00 - 12:00 

    Campeonato Regional Juvenis Femininos

    Voleibol
    Pavilhão de Santa Cruz
  • Infante A x Marítimo
    11:30 - 12:30 

    2ª Taça - Minis

    Andebol
    Pavilhão dos Salesianos
  • Marítimo C x Carvalheiro
    12:00 - 13:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x Levada
    12:00 - 13:00 

    Campeonato Regional Iniciados

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Madeira x Marítimo
    13:30 - 15:00 

    Campeonato Regional Veteranos

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Marítimo A x Andorinha
    13:30 - 15:00 

    Taça da Madeira - Juvenis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Porto da Cruz
    13:45 - 15:00 

    Campeonato da Madeira Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo C x Machico
    16:00 - 18:00 

    Divisão de Honra - Seniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x Madeira B
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Regional Iniciados Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Quinta do Sobrado
    16:00 - 17:00 

    Campeonato Nacional Juniores

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Nacional
    17:15 - 19:00 

    Campeonato Regional Veteranos

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Porto B x Marítimo
    18:00 - 19:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Hóquei em Patins
    Pavilhão Dragão Caixa
  • Madeira x Marítimo
    18:30 - 20:00 

    Campeonato Regional Seniores Femininos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Ribeira Brava x Marítimo B
    18:30 - 20:00 

    Campeonato da Madeira Juvenis

    Futsal
    Pavilhão da Ribeira Brava
  • Marítimo B x Carvalheiro
    20:30 - 22:00 

    Campeonato Regional Seniores Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
Segunda
03 Abril
  • Canicense x Marítimo B
    19:30 - 20:30 

    Campeonato da Madeira Sub-13

    Futebol de Formação
    Caniço
Terça
04 Abril
  • There are no events on this date
Quarta
05 Abril
  • There are no events on this date
Quinta
06 Abril
  • There are no events on this date
Sexta
07 Abril
  • There are no events on this date
Sábado
08 Abril
  • Campeonato Nacional Liga Base
    09:00 (Sábado, 08 Abril 2017) - 17:00 (Domingo, 09 Abril 2017) 
    Ginástica
    Pavilhão Escola D. Dinis
  • Nacional A x Marítimo A
    09:30 - 10:30 

    Campeonato da Madeira Sub11

    Futebol de Formação
    Choupana
  • Nacional B x Marítimo B
    09:30 - 10:30 

    Campeonato da Madeira Sub 10

    Futebol de Formação
    Choupana
  • Marítimo A x Nacional A
    10:00 - 11:00 

    Campeonato da Madeira Sub12

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • União x Marítimo B
    11:30 - 12:30 

    Campeonata do Madeira Sub11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do União
  • Xavelhas x Marítimo A
    11:45 - 13:00 

    Campeonato da Madeira Sub13

    Futebol de Formação
    Estádio Municipal Câmara de Lobos
  • Bairro da Argentina x Marítimo A
    13:00 - 14:00 

    Campeonato da Madeira Sub10

    Futebol de Formação
    Estádio Municipal de Câmara de Lobos
  • Marítimo B x Canicense
    15:00 - 17:00 

    Campeonato da Madeira Juvenis

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Tondela
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Andorinha
  • Santacruzense x Marítimo C
    16:30 - 18:30 

    Campeonato da Madeira - Seniores

    Futebol de Formação
    Santa Cruz
  • CV Lisboa x Marítimo
    17:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão

    Voleibol
    Pavilhão da Escola Sophia de Mello Breyner
  • Feijó x Marítimo
    17:00 - 19:00 

    Campeonato Nacional Seniores Femininos

    Futsal
    Pavilhão Romeu Correia
  • Marítimo A x APEL
    17:00 - 19:00 

    Campeonato da Madeira Juniores Femininos

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Grupo União RD MTBA x Marítimo
    17:30 - 19:30 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão

    Futsal
    Pavilhão MTBA
  • Marítimo A x Porto Moniz
    19:30 - 21:00 

    Campeonato da Madeira Juvenis

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração