Events Calendar

Events for the week :
30 Abril 2017 - 06 Maio 2017
Domingo
30 Abril
  • Marítimo B x Marítimo
    09:00 - 11:00 

    Taça AVM - Iniciados Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • B. Perestrelo B x Marítimo
    11:30 - 12:30 

    3ª Taça de Andebol 6 - Minis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Académico x Marítimo
    12:00 - 13:00 

    3ª Taça de Andebol 6 - Minis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Marítimo x Machico
    12:00 - 14:00 

    Taça AVM - Iniciados Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo B x Machico
    14:00 - 16:00 

    Taça da Madeira - Juvenis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Modicus x Marítimo
    15:00 - 17:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Andebol
    Pavilhão do Modicus
  • Marítimo x Académico
    15:30 - 17:00 

    Campeonato Regional - Iniciados

    Andebol
    Pavilhão dos Salesianos
  • Feirense x Marítimo
    16:00 - 18:00 

    feirensem

    Futebol, Equipa Principal, Destaque
    Estádio Marcolino Castro
  • Gafanha x Marítimo B
    16:00 - 18:00 
    Futebol, Equipa B
    Complexo Desportivo da Gafanha da Nazaré
  • Marítimo (Juv Fem) x Marítimo (Ini Masc)
    16:00 - 18:00 

    Taça AVM

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo C x 1º Maio
    16:00 - 18:00 

    Taça da Madeira - Seniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x CAD/UPCC
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Basquetebol
    Pavilhão do CAB
  • Francisco Franco x Marítimo A
    16:30 - 18:30 

    Campeonato da Madeira - Iniciados

    Futsal
    Pavilhão da Francisco Franco
  • Marítimo x Feijó
    17:00 - 19:00 

    Taça Nacional - Seniores Femininos

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Olá Mouriz x Marítimo
    17:00 - 19:00 

    Campeonato Nacional da III Divisão

    Hóquei em Patins
    Pavilhão Olá Mouriz
  • ARCA D'Ajuda x Marítimo (Jun)
    18:00 - 20:00 

    Taça AVM

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Francisco Franco x Marítimo
    18:30 - 20:00 

    Taça da Madeira - Juniores

    Futsal
    Pavilhão da Francisco Franco
  • Marítimo A x Juventude
    19:00 - 21:00 

    Taça da Madeira - Juvenis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
Segunda
01 Maio
  • Infante x Marítimo
    17:00 - 19:00 

    Campeonato Regional - Juvenis

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
Terça
02 Maio
  • There are no events on this date
Quarta
03 Maio
  • There are no events on this date
Quinta
04 Maio
  • Marítimo x HCM
    21:30 - 23:00 

    Torneio Abertura - Seniores Masculinos

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
Sexta
05 Maio
  • Marítimo B x Marítimo A
    21:30 - 23:00 

    Campeonato da Madeira - Juvenis

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x São Roque
    22:00 - 23:00 

    Torneio Abertura - Seniores Masculinos

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
Sábado
06 Maio
  • Atrapalhança
    09:00 - 13:00 

    Traquinas (Sub 9 B e Sub 8 A) e Petizes (Sub 7 B)

    Futebol de Formação
    Câmara de Lobos
  • Atrapalhança
    09:00 - 13:00 

    Traquinas (Sub 9 A e Sub 8 B) e Petizes (Sub 7 A e Sub 6 A)

    Futebol de Formação
    Liceu
  • Festand de Bambis
    09:30 - 12:30 

    Campeonato Regional

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Nacional B x Marítimo C
    10:00 - 12:00 

    Taça da Madeira - Iniciados

    Futebol de Formação
    Choupana
  • Marítimo B x Barreirense
    13:30 - 15:00 

    Campeonato da Madeira - Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo B x Caniçal
    14:00 - 16:00 

    Taça da Madeira - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x HCM
    14:30 - 16:00 

    Taça da Madeira - Sub13

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Marítimo x Aves
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Andorinha
  • Marítimo x Gueifães
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Olímpico Jovem Regional
    16:00 - 19:30 

    Infantis, Iniciados e Juvenis

    Atletismo
    Pista da Ribeira Brava
  • Carvalheiro x Marítimo
    18:30 - 20:00 

    Taça AVM - Juniores Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Carvalheiro
    18:30 - 20:00 

    Taça AVM - Juniores Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Madeira SAD
    19:30 - 21:00 

    Torneio de Encerramento - Juvenis Masculinos

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Porto
    20:30 - 22:30 

    mporto

    Futebol, Equipa Principal, Destaque
    Estádio do Marítimo



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração