Events Calendar

Events for the week :
15 Outubro 2017 - 21 Outubro 2017
Domingo
15 Outubro
  • Marítimo x 1º Maio
    09:00 - 11:00 

    Campeonato de Honra - Juvenis

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Torneio Ala de Gondomar
    09:00 (Sábado, 14 Outubro 2017) - 20:00 (Domingo, 15 Outubro 2017) 

    Torneio Ala de Gondomar - Infantis e Cadetes

    Ténis de Mesa
    Pavilhão Ala de Gondomar
  • Marítimo x Canincense
    10:30 - 12:00 

    Campeonato de Honra - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x HCM
    11:00 - 12:00 

    Torneio Abertura - Sub15

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Marítimo x ARCA D'Ajuda
    16:00 - 17:30 

    Supertaça da Madeira - Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Madeira x Marítimo
    18:00 - 19:30 

    Supertaça da Madeira - Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x Bartolomeu Perestrelo
    18:30 - 20:00 

    Torneio Abertura - Iniciados

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
Segunda
16 Outubro
  • There are no events on this date
Terça
17 Outubro
  • There are no events on this date
Quarta
18 Outubro
  • There are no events on this date
Quinta
19 Outubro
  • There are no events on this date
Sexta
20 Outubro
  • Marítimo x ADRAP
    15:30 - 17:00 

    Torneio Abertura - Juvenis Masculinos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
Sábado
21 Outubro
  • Taça Associação de Patinagem da Madeira
    09:00 - 13:00 

    Sub 10, Sub 14 e Absolutos

    Patinagem de Velocidade
    Pista do Faial
  • Marítimo B x Estreito
    10:15 - 11:30 

    Divisão de Honra - Sub11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • União x Marítimo A
    10:30 - 12:00 

    Divisão de Honra - Sub13

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do União
  • Marítimo B x Juventude de Gaula
    11:30 - 13:00 

    Divisão de Honra - Sub10

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo B x Nacional B
    11:30 - 13:00 

    Divisão de Honra - Sub12

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • HCM x Marítimo
    15:00 - 16:00 

    Torneio Abertura - Benjamins

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Marítimo x APEL
    15:00 - 17:00 

    Campeonato Nacional Juniores - Femininos

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x São João
    15:00 - 17:00 

    Torneio Abertura - Juniores Femininos

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • União x Marítimo C
    15:00 - 17:00 

    Divisão de Honra - Seniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do União
  • Pontassolense x Marítimo B
    16:00 - 18:00 

    Campeonato Regional 1ª Divisão - Juniores

    Futebol de Formação
    Ponta do Sol
  • Marítimo A x Santacruzense
    17:00 - 19:00 

    Divisão de Honra - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Grupo União RD MTBA x Marítimo
    17:30 - 19:30 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão

    Futsal
    Pavilhão MTBA
  • Madeira B x Marítimo
    18:00 - 19:00 

    Torneio Abertura - Juvenis Femininos

    Voleibol
    Pavilhão da Levada
  • Marítimo x CV Espinho
    18:00 - 20:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão - Série B

    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Vitória de Setúbal x Marítimo
    18:15 - 20:15 
    Equipa Principal
    Estádio do Bonfim
  • CE Levada x Marítimo
    18:30 - 20:00 

    Torneio Abertura - Infantis

    Andebol
    Pavilhão dos Salesianos
  • Gaia/Petro Vas x Marítimo
    18:30 - 20:30 

    Campeonato Nacional da II Divisão - Zona Norte

    Andebol
    Pavilhão FC Gaia



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração