Events Calendar

Events for the week :
08 Outubro 2017 - 14 Outubro 2017
Domingo
08 Outubro
  • V Biosfera Roller Skate
    08:15 - 13:30 

    Patinagem Velocidade - Escolares, Infantis, Iniciados, Cadetes, Juniores, Seniores e Masters

    Patinagem de Velocidade
    Avenida do Mar
  • Ciclismo
    09:30 - 13:00 

    Campeonato Regional de Maratona - BTT

    Ciclismo
    Prazeres
  • Canicense x Marítimo
    10:30 - 12:00 

    Campeonato da Madeira - Juvenis

    Futebol de Formação
    Campo do Canicense
  • Marítimo B x Nogueirense
    16:00 - 18:00 

    6ª jornada - Campeonato Portugal Prio

    Equipa B
    Estádio Imaculada Conceição
Segunda
09 Outubro
  • There are no events on this date
Terça
10 Outubro
  • There are no events on this date
Quarta
11 Outubro
  • There are no events on this date
Quinta
12 Outubro
  • There are no events on this date
Sexta
13 Outubro
  • SC Marítimo x Marítimo
    20:00 - 22:00 

    IX Torneio Cidade Ponta Delgada

    Hóquei em Patins
    Pavilhão de Ponta Delgada
Sábado
14 Outubro
  • Marítimo B x Portossantense
    09:00 - 11:00 

    Campeonato Regional 1ª Divisão - Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Torneio Ala de Gondomar
    09:00 (Sábado, 14 Outubro 2017) - 20:00 (Domingo, 15 Outubro 2017) 

    Torneio Ala de Gondomar - Infantis e Cadetes

    Ténis de Mesa
    Pavilhão Ala de Gondomar
  • Torneio Atlântida
    09:00 - 12:30 

    Torneio Atlântida - Infantis

    Ténis de Mesa
    Pavilhão da Escola da Ponta do Sol
  • Marítimo B x Clube Ténis B
    10:00 - 12:00 

    Liga de Clubes de Padel

    Outras Modalidades
    Courts do CS Marítimo
  • Smash Ténis Clube x Marítimo A
    10:00 - 12:00 

    Liga de Clubes de Padel

    Outras Modalidades
    Courts do CS Marítimo
  • Marítimo x Académico
    13:00 - 14:00 

    Torneio Abertura - Juvenis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • Marítimo x Madeira SAD
    14:15 - 15:15 

    Torneio Abertura - Infantis

    Andebol
    Pavilhão do Funchal
  • União Torcatense x Marítimo
    15:00 - 17:00 
    Futebol, Equipa Principal
    Parque Desportivo do Arnato
  • Marítimo x Olho Marinho
    15:30 - 17:00 

    Campeonato Nacional da 2ª Divisão

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Canicense
    16:00 - 18:00 

    Campeonato de Honra - Juniores

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • Marítimo x Estreito
    16:00 - 17:00 

    Torneio Abertura - Sub 13

    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • Física Torres Vedras x Marítimo
    16:30 - 18:30 

    Campeonato Nacional da II Divisão - Zona Sul

    Basquetebol
    Pavilhão Física de Torres
  • Câmara de Lobos x Marítimo C
    17:00 - 19:00 

    Supertaça da Madeira - Seniores

    Futebol de Formação
    Estádio da Ribeira Brava
  • Marítimo x Póvoa do Varzim/Bodegão
    18:00 - 20:00 

    Campeonato Nacional da II Divisão - Zona Norte

    Andebol
    Pavilhão do Marítimo
  • Marítimo x Hóquei Clube Ponta Delgada
    20:00 - 22:00 

    IX Torneio Cidade Ponta Delgada

    Hóquei em Patins
    Pavilhão de Ponta Delgada



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração