Events Calendar

Events for the week :
26 Fevereiro 2017 - 04 Março 2017
Domingo
26 Fevereiro
  • Torneio de São Roque
    09:00 (Sábado, 25 Fevereiro 2017) - 18:00 (Segunda, 27 Fevereiro 2017) 
    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
  • CS Marítimo "A" x CD Nacional "A"
    09:30 - 11:30 

    Campeonato Div. Honra Reg. de Iniciados

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • CS Marítimo x CD Ribeira Brava
    09:30 - 11:30 

    Torneio Infantis - Sub 13

    Futebol de Formação
    Ponta Sol
  • CF Andorinha x CS Marítimo "B"
    10:00 - 12:00 

    Taça da Madeira

    Futebol de Formação
    Andorinha
  • CD Nacional "A" x CS Marítimo "A"
    10:30 - 12:30 

    Campeonato Div. Honra Reg. de Juvenis

    Futebol de Formação
    Choupana
  • CS Marítimo "B" x CD Ribeira Brava
    11:15 - 13:15 

    Campeonato Regional de Iniciados - 1ª Divisão

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • CS Marítimo x Choupana FC
    11:30 - 13:30 

    Torneio Benjamins - Sub 11

    Futebol de Formação
    Ponta Sol
  • AD Camacha x CD Barreirense
    12:00 - 14:00 

    Campeonato Div. Honra Reg. de Iniciados

    Futebol de Formação
    Camacha
  • CS Marítimo "A" x GD Estreito
    14:00 - 16:00 

    Campeonato Div. Honra Reg. de Iniciados

    Futsal
    Pavilhão do Marítimo
  • CS Marítimo x CD 1º Maio
    14:00 - 16:00 

    Torneio Benjamins - Sub 11

    Futebol de Formação
    Ponta Sol
  • Torneio Voleibol Carnaval de 3x3
    14:00 - 19:00 
    Voleibol
    Pavilhão do Marítimo
  • Anadia x CS Marítimo
    14:30 - 16:30 

    Torneio Infantis - Sub 13

    Futebol de Formação
    Ponta Sol
  • Marítimo B x Merelinense
    16:00 - 18:00 

    Campeonato de Portugal Prio - Fase de Subida 

    Equipa B
    Campo da Imaculada Conceição
  • CD Curral das Freiras x CS Marítimo
    18:30 - 20:30 

    Taça da Madeira

    Futsal
    Curral das Freiras
Segunda
27 Fevereiro
  • Torneio de São Roque
    09:00 (Sábado, 25 Fevereiro 2017) - 18:00 (Segunda, 27 Fevereiro 2017) 
    Hóquei em Patins
    Pavilhão dos Barreiros
Terça
28 Fevereiro
  • CD Nacional "A" x CS Marítimo "A"
    09:30 - 11:30 

    Torneio da Madeira Benjamins - Sub 10

    Futebol de Formação
    Choupana
  • CS Marítimo "B" x CF Caniçal
    10:00 - 12:00 

    Torneio da Madeira Benjamins - Sub 11

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • CS Marítimo "C" x CS Juv. Gaula
    10:00 - 12:00 

    Futebol Feminino - Sub 12

    Futebol de Formação
    Complexo Desportivo do Marítimo
  • AD Machico x CS Marítimo "B"
    10:30 - 12:30 

    Torneio da Madeira Infantis - Sub 13

    Futebol de Formação
    Machico
  • CF Andorinha x CS Maritimo "A"
    10:30 - 12:30 

    Torneio da Madeira Infantis - Sub 12

    Futebol de Formação
    Andorinha
  • AD Pontassolense x CD Barreirense
    11:15 - 13:15 

    Torneio da Madeira Infantis - Sub 13

    Futebol de Formação
    Ponta Sol
  • SC Porto Santo x CS Marítimo "B"
    14:00 - 16:00 

    Campeonato Div. Honra Reg. de Juvenis

    Futsal
    Porto Santo
Quarta
01 Março
  • CD Barreirense x AD Pontassolense
    12:15 - 14:15 
    Futebol de Formação
    Liceu
Quinta
02 Março
  • There are no events on this date
Sexta
03 Março
  • There are no events on this date
Sábado
04 Março
  • There are no events on this date



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração