Fim-de-semana intenso, com muita atividade. Nas competições nacionais, realce para os jogos caseiros do futsal (sábado, 17h30) e do Marítimo B (domingo, 16h). Eis a Agenda Verde-rubra:

 

SÁBADO

 

FUTEBOL

 

Estádio Capital do Móvel
18.15 Paços de Ferreira-MARÍTIMO
(Liga NOS)

Campo Adelino Rodrigues “Liceu”
09:00 “O Liceu” – Marítimo “A”
(Divisão de Honra AFM Sub-12)
12:45 EF Esfuma – Marítimo “B”
(Divisão de Honra AFM Sub-12)
16:00 CF Carvalheiro – Marítimo “C”
(Taça da Madeira Seniores)
Machico
09:30 AD Machico – Marítimo “B”
(Divisão de Honra AFM Sub-13)
Choupana
10:45 Nacional “B” – Marítimo “C” (fem)
(Divisão de Honra AFM Sub-13)
Santa Cruz
11:00 SC Santacruzense – Marítimo “A”
(Divisão de Honra AFM Sub-11)
Ribeira Brava
11:00 CD Ribeira Brava – Marítimo “C” (fem)
(Divisão de Honra AFM Sub-11)
Caniço
11:00 GDR Canicense – Marítimo “A”
(Torneio da Madeira Sub-10)
Complexo do Andorinha
11:00 CF Andorinha – Marítimo “B”
(Torneio da Madeira Sub-10)
16:00 CF Andorinha – Marítimo “B”
(Campeonato da 1ªDivisão AFM juniores)
Câmara de Lobos
17:00 CSD Câmara de Lobos – Marítimo “A”
(Divisão de Honra AFM Juniores)

Complexo Desportivo do Marítimo
10:00 Marítimo “A” – CD Ribeira Brava
(Divisão de Honra AFM Sub-13)
10:00 Marítimo “B” – CD Nacional “A”
(Divisão de Honra AFM Sub-11)
16:00 CD Barreirense – Marítimo
(Taça da Madeira Futebol Júnior Feminino)

 

FUTSAL

Atrapalhanças

Pavilhão do Marítimo

Sub-8
08:30 Juventude AC – Marítimo
08:45 Marítimo – Santanense
09:15 Marítimo – Juventude AC
09:30 Santanense – Marítimo

Sub-9
08:30 Marítimo – Juventude AC
09:00 Marítimo – Canicense
09:45 Francisco Franco – Marítimo

Benjamins
10:20 Porto Moniz – Marítimo
11:00 Marítimo – Francisco Franco

Infantis
10:00 Marítimo – Francisco Franco “B”

Pavilhão do Marítimo
17:30 Marítimo – MTBA
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão Futsal)

 

VOLEIBOL
OEIRAS
17:00 C.V. Oeiras – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

 

ANDEBOL
Pavilhão dos Salesianos
17:45 CE Levada “B” – Marítimo “B”
(Campeonato Regional Infantis Masc)
Pavilhão do Funchal
20:45 Infante – Marítimo
(Campeonato Regional Juvenis Masc)
Pavilhão do Marítimo
13:00 Marítimo “A” – CE Levada “A”
(Campeonato Regional de Infantis masc)
15:00 Marítimo – CCR Fermentões
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)


HÓQUEI EM PATINS

PAREDE
17:00 Parede FC “B” – Marítimo
(Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Zona Sul)

PAVILHÃO DOS BARREIROS
Marítimo – GD Estreito
(Campeonato Regional Benjamins Masc)
Câmara de Lobos
13:00 GD Estreito – Marítimo
(Campeonato Regional Sub-13)

DOMINGO

FUTEBOL

Estádio da Imaculada Conceição
16.00 MARÍTIMO B-Sertanense
(Campeonato de Portugal Prio)

Machico
10:30 AD Machico – Marítimo “A”
(Divisão de Honra AFM Juvenis)
Choupana
10:30 CD Nacional “B” – Marítimo “B”
(Campeonato da 1ª Divisão Juvenis)

Complexo Desportivo do Marítimo
10:00 Marítimo “B” – Nacional “B”
(Campeonato da 1ª Divisão iniciados)
11:30 Marítimo “A” – Nacional “A”
(Divisão de Honra AFM Iniciados)

FUTSAL
11:00 Marítimo – CD Francisco Franco
(Campeonato Regional AFM Iniciados A)

 

VOLEIBOL
Santa Cruz
09:00 CE Levada “A” – Marítimo
(Campeonato Regional Iniciados Fem)
12:00 Marítimo – CSD Cª Lobos
(Campeonato Regional Inic. Fem)
Câmara de Lobos
10:30 Marítimo – CDE Santa Cruz “B”
(Campeonato Regional Iniciados Masculinos)
12:00 GD Estreito – Marítimo
(Campeonato Regional Sub-13 Masculinos)
Leiria
17:00 G.D. Martingança – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

HÓQUEI EM PATINS

PORTIMÃO
11:00 H.C. Portimão – Marítimo
(Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Zona Sul)

GINÁSTICA RÍTMICA
Caniçal
08:45 – 11:00 Taça da Madeira de equipas Ginástica Rítmica

ANDEBOL
Pavilhão dos Salesianos
09:30 B. Perestrelo “A” – Marítimo “A”
(2ª Taça de andebol minis sub-6)
10:30 CE Levada “A” – Marítimo “A”
(2ª Taça de andebol minis sub-6)
18:30 Marítimo – CE Levada
(Campeonato Regional Iniciados Masc)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração