A Agenda Verde-rubra deste fim-de-semana comporta 48 (!) jogos, entre os quais o Marítimo B-Oleiros (11h30) e o Marítimo-Tondela (16h), ambos este sábado, dia em que o futsal também joga em 'casa' (16h), enquanto no domingo os juniores femininos estreiam-se, em Pedras Rubras, na Taça de Portugal de futsal feminino.

Eis a Agenda:

SEXTA-FEIRA
(27-10-17)

HÓQUEI EM PATINS
Pavilhão dos Barreiros
22.00 C.S. Marítimo-C.D. São Roque
(Torneio de Abertura Seniores)

SÁBADO
(28-10-17)

ANDEBOL
Pavilhão do Marítimo
13.45 C.S. Marítimo-B. Perestrelo A
(Torneio de Abertura Infantis)
19.00 C.S. Marítmo-Boavista
(Campeonato Nacional da II Divisão)
20.30 C.S.Marítimo - Infante
(Torneio de Abertura Juvenis)

FUTEBOL
Complexo Desportivo do Marítimo
09.00 Marítimo A-1º de Maio
(Divisão Honra Sub 13)
09.00 Marítimo A1º de Maio
(Divisão Honra Sub 12)
Campo da Ponta do Sol
10.30 Pontassolense-Marítimo B
Campo do Liceu
10.15 Barreirense-O Liceu
(Divisão Honra Sub 12)
Campo do 1º de Maio
10.00 1º de Maio-Marítimo A
(Torneio Sub 10)
Choupana
09.00 Nacional A-Marítimo B
(Torneio Sub 10)
13.00 Nacional B-Marítimo C (fem)
(Divisão Honra Iniciados)
11.00 1º de Maio-Marítimo A
(Divisão Honra Sub 11)
Complexo Desportivo do Marítimo
14.00 Marítimo C (fem)-Ribeira Brava
(Divisão Honra Sub 11)
14.00 Marítimo B-Nacional A
(Divisão Honra Sub 13)
Campo da Ribeira Brava
11.00 Ribeira Brava-Barreirense
(Divisão Honra Sub 13)
16.00 Marítimo A-União A
(Divisão de Honra Juniores)
18.00 Marítimo B-União B
(I Divisão AFM)
Estádio Imaculada Conceição
11.30 Marítimo B- Oleiros
(Campeonato de Portugal Prio)

Estádio do Marítimo
16.00 Marítimo-Tondela
(Liga NOS)

FUTSAL
Pavilhão do Marítimo
16.00 Marítimo-Casal Velho
(Campeonato Nacional II Divisão)
Marítimo A-Porto Santo
(Divisão Honra AFM Juvenis)
Marítimo B-Fundação Salesianos
(Divisão Honra AFM Juvenis)
Pavilhão da Camacha
19.30 Apel-Barreirense
(Divisão Honra Juniores Femininos)

HÓQUEI EM PATINS
13.00 G.D. Estreito-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Benjamins)

TÉNIS DE MESA

Pavilhão Rafael Gomes
15.00 C.S.Marítimo “B” - VS Sporting Clube da Madeira
(Campeonato Regional 2ª Divisão Masculina)
17.00 C.S.Marítimo - VS Sporting Clube da Madeira
(Campeonato Regional da 2ª Divisão Feminina)
Sala de Ténis de Mesa da Bartolomeu Perestrelo
16.00 ACM Madeira B -C.S. Marítimo A
(Campeonato regional 1ª Divisão Masculina)
Pavilhão Gimnodesportivo da Ponta do Sol
09.00-14.00 Torneio Ponta do Sol
(Escalão Cadetes Masculinos / femininos)

VOLEIBOL

Pavilhão Municipal de Fiães

17.00 C.D.Fiães-C. S. Marítimo
(Campeonato Nacional da II Divisão)


DOMINGO
(29-10-17)

ANDEBOL

Pavilhão do Marítimo
18.00 C.S. Marítmo-Boavista
(Taça de Portugal)

Pavilhão dos Salesianos
10.00 Académico A-C.S. Marítimo
(1ª Taça – Andebol de 6 Minis)

Pavilhão dos Salesianos
11.30 C.S. Marítimo-CE Levada
(1ª Taça – Andebol de 6 Minis)

Pavilhão do Marítimo
12.30 C.S. Marítimo - Infante
(Torneio de Abertura Iniciados)

FUTEBOL
Complexo Desportivo do Marítimo
09.30 Marítimo A-Carvalheiro
(Divisão de Honra Juvenis)
11.30 Marítimo B-Ribeira Brava
(I Divisão Iniciados)
Campo do Caniçal
10.30 Caniçal-Marítimo B
(Campeonato da I Divisão Juvenis)
Campo do Liceu
11.00 Barreirense-B. Argentina
(Divisão de Honra Iniciados)
Campo de Santa Cruz
12.00 Santacruzense-Marítimo A
(Divisão de Honra Iniciados)

Ponta do Sol
16.00 Pontassolense-Marítimo
(Divisão de Honra da AFM)

FUTSAL
Pavilhão Pedras Rubras
16.00 Pedras Rubras-Marítimo
(Taça de Portugal Feminina)
Pavilhão da Ribeira Brava
18.30
Ribeira Brava-Marítimo
(Divisão Honra AFM Juniores Fem)

HÓQUEI EM PATINS

Pavilhão de Câmara de Lobos
16.00 G.D. Estreito-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Seniores)


VOLEIBOL

Pavilhão da Levada
10.30 C.S. Marítimo-C.S. Madeira B
(Torneio de Abertura Iniciados Fem.)

Pavilhão do Marítimo
15.00 C.S. Marítimo-ARCA D’Ajuda
(Torneio de Abertura Juniores Mas.)
C.S.Marítimo - C.F.Carvalheiro
(Torneio de Abertura Seniores Fem.)
Pavilhão da Levada
16.00 C.S.Madeira - C.S.Marítimo
(Torneio de Abertura Juniores Fem.)
C.F. Carvalheiro-C.S.Marítimo B
(Torneio de Abertura Seniores Mas.)

PADEL

Complexo de Ténis do Porto Santo
14.00 Profetas-Marítimo B
(Liga de Clubes)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração