A Agenda Verde-rubra deste fim-de-semana, que começa sexta-feira com a Gala de Muay-Thai, apresenta a curiosidade do futebol profissional jogar fora, no domingo (Feirense-Marítimo e Fornos Algodres-Marítimo B), tal como o futsal (sábado), enquanto outras modalidades de competição nacional atuam na Madeira. Com destaque para a estreia do hóquei em patins na época 2017/2018 (Taça de Portugal, sábado, 17h), mas com atenções também no andebol (12h, sábado) e voleibol (17h, sábado).

SEXTA-FEIRA

MUAY-THAI KI
Pavilhão do Marítimo
21.00 MadeiraFighting Championship Muay Thai /Ki

SÁBADO

ANDEBOL

Pavilhão do Marítimo
12.00 C.S. Marítimo-São Paio Oleiros
(Campeonato Nacional II Divisão)
Pavilhão dos Salesianos
17.00 B. Perestrelo - C.S.Marítimo
(Torneio de Abertura Juvenis)

FUTEBOL
Campo do Andorinha
11.00 Andorinha-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Sub 13)
Campo do Liceu
09.00 Juventude-Marítimo C (fem)
(Divisão Honra AFM Sub 11)
10.15O Liceu-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Sub 13)
11.30 Barreirense-1º de Maio
(Divisão Honra AFM Sub 13)
11.30 Barreirense-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Sub 12)
Complexo Desportivo do Marítimo
09.30 Marítimo A-Nacional A
(Divisão Honra AFM Sub 11)
09.30 Marítimo A-Nacional B
(Torneio Sub 10)
10.45 Marítimo B-Carvalheiro
(Torneio Sub 10)
15.00 Marítimo B-Andorinha
(I Divisão Juniores)
Campo 1º de Maio
15.00 Marítimo A-E. Calheta
(Divisão Honra AFM Juniores)
Campo de Machico
12.15 AD Machico-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Sub 11)

FUTSAL
Pavilhão S. António Cavaleiros
17.30 AMSTC-Marítimo
(Campeonato Nacional II Divisão)
Pavilhão de Santana
19.30 Santanense-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Juvenis)
Pavilhão da Francisco Franco
19.30 F. Franco-Barreirense
(Divisão Honra AFM Iniciados)
Pavilhão do Marítimo
21.30 Marítimo-Pontassolense
(Divisão Honra AFM Seniores Femininos)
Pavilhão do Porto Moniz
17.00 Porto Moniz-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Juvenis)

VOLEIBOL
Pavilhão do Marítimo
15.00 C.S. Marítimo-A.D. Machico
(Torneio de Abertura Juniores femininos)
15.00 C.S.Marítimo-CDE B+Santa Cruz
(Torneio de Abertura Juvenis femininos)

17.00 C.S. Marítimo-GD Martingança
(Campeonato Nacional II Divisão)
Pavilhão de Machico.
16.00 C.S. Marítimo-C.F. Carvalheiro
(1ª eliminatória da Taça de Portugal – Apuramento Seniores femininos)

HÓQUEI EM PATINS
Pavilhão dos Barreiros
15.00 C.S. Marítimo-H.C.M A
(Torneio de Abertura Sub 13)
17.00 C.S. Marítimo-C.P. Beja
(Taça de Portugal)

TÉNIS DE MESA
Pavilhão de Câmara de Lobos
15.00 G.D. Estreito-C.S. Marítimo
(Campeonato Regional da 2ª Divisão Feminina)


DOMINGO

ANDEBOL
Pavilhão dos Salesianos
17.00 B. Perestrelo-C.S.Marítimo
(Torneio de Abertura Juvenis)
Pavilhão do Funchal
09.30 B. Perestrelo-C.S. Marítimo
(1ª Taça – Andebol de 6 Minis)
11.00 C.S.Marítimo - Académico “A”
(1ª Taça – Andebol de 6 Minis)
Pavilhão dos Salesianos
16.00 Académico-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Iniciados)
Pavilhão do Marítimo
16.00 Madeira SAD-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Juniores)

FUTEBOL
Complexo Desportivo do Marítimo
10.00 Marítimo A-União
(Divisão Honra Juvenis)
12.00 Marítimo B-Nacional B
(I Divisão Juvenis)
16.00 Marítimo C-Caniçal
(Divisão Honra AFM Seniores)
Campo do Liceu
09.00 Barreirense-Marítimo A
(Divisão Honra Iniciados)
Campo do Fornos de Algodres
15.00 Fornos Algodres-Marítimo B
(Campeonato de Portugal Prio)
Estádio Marcolino de Castro
16.00 Feirense-Marítimo
(Liga NOS)

FUTSAL
Pavilhão do Marítimo
11.00 Marítimo-Canicense
(Divisão Honra AFM Juniores)
Pavilhão do Porto Moniz
15.00 Porto Moniz-Marítimo
(Divisão Honra AFM Iniciados)

VOLEIBOL

Pavilhão da Levada
14.00 CE O Liceu-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Juvenis masculinos)
19.00 CE Levada-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Seniores femininos)

Pavilhão do Marítimo
18.00 C.S. Marítimo B (Sen.)-C.S. Marítimo (Jun)
(Torneio de Abertura Juniores/Seniores masculinos)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração