Num fim-de-semana alargado, as emoções desportivas começaram na sexta-feira. Mas sábado, domingo e segunda-feira há mais.

Eis a Agenda Verde-ruba:

6ª FEIRA

VOLEIBOL

Pavilhão Francisco Franco
17.00 Marítimo-CN Ginástica
(Taça de Portugal)

FUTEBOL
Campo dos Prazeres
11.00 Estrela Calheta-Marítimo
(Taça da Madeira Juniores femininos)

BASQUETEBOL
Pavilhão Forte da Casa
15.00 União do Forte-Marítimo
(Campeonato Nacional da II Divisão)

SÁBADO

ANDEBOL
Pavilhão do Funchal
16.15 Infante B-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Infantis)

FUTEBOL
Liceu
10.15 Juventude-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Sub 13)
Complexo Desportivo do Marítimo
09.00 Marítimo B-Juventude
(Torneio Sub 10)
10.15 Marítimo A-Ribeira Brava
(Divisão Honra AFM Sub 13)
10.15 Marítimo C (fem)-Canicense
(Divisão Honra AFM Sub 13)
11.30 Barreirense-União
(Divisão Honra AFM Sub 13)
11.30 Barreirense-1º de Maio
(Divisão Honra AFM Sub 12)
16.00 Sporting CM-Marítimo
(Liga Veteranos)

Caniço
11.00 Canicense-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Sub 11)
Câmara de Lobos
13.45 B. Argentina-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Sub 11)
Choupana
Nacional B-Marítimo C (fem)
(Divisão Honra AFM Sub 11)
União
10.00 União-Marítimo A
(Torneio Sub 10)
Boaventura
11.15 S.Vicente-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Sub 12)
Palheiro Ferreiro
16.00 Marítimo A-Câmara de Lobos
(Divisão Honra AFFM Juniores)


FUTSAL
Magoito – Sintra
17.00 Vila Verde-Marítimo
(Campeonato Nacional da II Divisão)
Pavilhão do Marítimo
09.00 Barreirense-Carvalheiro
(Divisão Honra AFM Iniciados)
11.00 Marítimo-Sp.Porto Santo
(Divisão Honra AFM Juniores femininos)
13.00 Barreirense-Apel
(Divisão Honra AFM Juniores femininos)
15.00 Marítimo B-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Juvenis)


VOLEIBOL

Pavilhão do Marítimo
17.30 C.S.Marítimo (Sen)-C.S.Madeira (Jun.)
(Torneio de Abertura Seniores femininos)

HÓQUEI EM PATINS

Pavilhão dos Barreiros
12.00 H.C.M. B-C.S. Marítimo
(Campeonato Regional Sub 13)

DOMINGO

FUTEBOL
Estádio da Imaculada Conceição
16.00 Marítimo B-Sourense
(Campeonato de Portugal Prio)
Ponta do Sol
10.30 Pontassolense-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Juvenis)
Câmara de Lobos
13.30 Xavelhas-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Juvenis)
Complexo Desportivo do Marítimo
10.30 Marítimo B-Arca d’Ajuda
(Divisão Honra AFM Sub 13)
12.00 Barreirense-Marítimo A
(Divisão Honra AFM Iniciados)
União
10.30 União-Marítimo B
(Divisão Honra AFM Iniciados)
Liceu
18.00 Carvalheiro-Marítimo
(Taça da Madeira seniores femininos)

FUTSAL
Pavilhão do Marítimo
18.30 Marítimo-F. Franco
(Divisão Honra AFM Juniores)
Pavilhão da Camacha
19.00 Esfuma-Marítimo
(Divisão Honra AFM Iniciados)

VOLEIBOL
Pavilhão Nave de Espinho
15.00 CV Espinho- Marítimo
(Campeonato Nacional II Divisão)

BASQUETEBOL
Pavilhão do CAB
17.00 C.S. Marítimo-SIMECQ
(Campeonato Nacional II Divisão)

ANDEBOL

Pavilhão dos Salesianos
09.30 C.S. Marítimo-CE Levada B
(1ª Taça – Andebol de 6 Minis)
11.00 C.S. Marítimo-Académico A
(1ª Taça – Andebol de 6 Minis)

Pavilhão do Funchal
14.00 Infante-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Iniciados)

VOLEIBOL
Pavilhão da Levada
10.30 CE Levada C-C.S. Marítimo
(Torneio de Abertura Iniciados femininos)
12.00 C.S. Marítimo-C.S.Madeira B
(Torneio de Abertura Iniciados femininos)

HÓQUEI EM PATINS
Pavilhão dos Barreiros
17.00 C.S. Marítimo-G.D. Estreito
(Campeonato Regional Seniores)

SEGUNDA-FEIRA
Estádio do Marítimo
21.00 Marítimo-Sp. Braga
(Liga NOS)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração