Neste primeiro fim-de-semana de 2018 a atividade desportiva volta a ser intensa. Desde logo este sábado com competições nacionais na Madeira de futebol (Marítimo B-Águeda, 15h), de hóquei (Marítimo-Marítimo SC Açores, 17h) e voleibol (Marítimo-Albufeira, 18h).

Eis a Agenda Verde-rubra:


SÁBADO

FUTEBOL
Câmara de Lobos
16.00 Xavelhas-Marítimo
(Divisão de Honra AFM seniores)
Palheiro Ferreiro
14.00 Marítimo A-Camacha
(Divisão de Honra AFM juniores)
Caniçal
10.30 Caniçal-Marítimo A
(Divisão de Honra AFM Sub 13)


Complexo Desportivo do Marítimo
09.15 Marítimo C (fem)-Juventude
(Divisão de Honra AFM Sub 12)
09.15 Marítimo A-Nacional C
(Torneio Sub 10)
10.30 Marítimo A-Pontassolense
(Divisão de Honra AFM Sub 11)
10.30 Marítimo B-Ribeira Brava
(Torneio Sub 10)
11.45 Marítimo C (fem)-Canicense
(Divisão de Honra AFM Sub 11)
11.45 Marítimo B-Câmara de Lobos
(Divisão de Honra AFM Sub 12)
13.00 Marítimo A-Xavelhas
(Divisão de Honra AFM Sub 12)
13.00 Marítimo B-Jardim da Serra
(Divisão de Honra AFM Sub 13)
17.30 Marítimo B-J. Gaula
(Campeonato I Divisão juniores)
19.30 Marítimo-Caniçal
(Veteranos)

Liceu
17.00 Carvalheiro-Marítimo
(Campeonato Nacional seniores femininos)

Estádio Imaculada Conceição
15.00 Marítimo B-Águeda
(Campeonato de Portugal Prio)

FUTSAL
Pavilhão do Marítimo
12.00 Barreirense-Jardim da Serra
(Divisão de Honra AFM Sub 12)
15.00 Marítimo-Curral das Freiras
(Divisão de Honra AFM Juniores)


VOLEIBOL

Pavilhão do Marítimo
18.00 Marítimo-AC Albufeira
(Campeonato Nacional II Divisão)


HÓQUEI EM PATINS
Pavilhão dos Barreiros
17.00 Marítimo-Marítimo SC
(Taça de Portugal, 3ª eliminatória)

ANDEBOL
Pavilhão do Funchal
13.30 C.S. Marítimo B-Madeira Sad
(Campeonato Regional Infantis)


VOLEIBOL
Pavilhão da Levada
16.00 C.S. Marítimo-CE Levada A
(Campeonato Regional Juvenis femininos)
Pavilhão do Marítimo
20.00 C.S. Marítimo (Jun)-ARCA D´Ajuda (Sen.)
(Campeonato Regional)

DOMINGO

ANDEBOL
Pavilhão do Marítimo
18.15 C.S. Marítimo -AM Madeira Sad
(Campeonato Regional juniores)

VOLEIBOL

Pavilhão do Marítimo
16.30 C.S.Marítimo/Jun-ACD São João R.B./Jun.
(Campeonato Regional)


Pavilhão de Machico
17.00 ADRAP / Sen.-C.S.Marítimo B/Sen.
(Campeonato Regional)

Pavilhão da Levada.
17.30 C.S.Madeira /Jun fem- C.S. Marítimo /Sen.
(Campeonato Regional)
CE Liceu/Jun-C.S.Marítimo /Juv.
(Campeonato Regional)

HÓQUEI EM PATINS

Pavilhão dos Barreiros
11.00 C.S. Marítimo-H.C.M.
(Campeonato Regional Benjamins)

FUTEBOL
Complexo Desportivo do Marítimo
09.30 Marítimo A-Andorinha
(Divisão de Honra AFM juvenis)
11.30 Marítimo B-Caniçal
(Campeonato da I Divisão AFM)

Liceu
09.00 Juventude-Marítimo

Gaula
10.30 J. Gaula-Marítimo B
(Divisão de Honra AFM iniciados)

Estádio Alvalade
18.00 Sporting-Marítimo
(Liga NOS)

 

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração