A Agenda Verde-rubra deste fim-de-semana tem especial no sábado, obviamente com o Marítimo-Belenenses da Liga NOS (16h), mas não há que esquecer o Marítimo-CNG, em voleibol, de tremenda importância para o apuramento para o grupo que irá lutar pelo título - pupilos de Ricardo Nunes precisam de vencer ou, no pior dos casos, perder por 2-3 para não ficarem dependentes de outros resultados.

Eis a Agenda:

SÁBADO

Futebol

Estádio do Marítimo
16:00 Club Sport Marítimo-“Os” Belenenses
(Liga NOS)
Complexo Desportivo do Marítimo
das 09:40 às 12:35
(Torneio Atrapalhanças – sub-6, 7, 8 e 9)
16:00 Marítimo “B” – CF Caniçal
(Campeonato Regional da 1ª Divisão AFM – Juniores)

Palheiro Ferreiro
16:00 Marítimo “A”-CF União
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

Liceu
17:30 GD Apel – Marítimo
(Taça da Madeira de Seniores Futebol Feminino)

Futsal
Leiria
16:00 Casal Velho – Marítimo
(Campeonato da 2ª Divisão Seniores)
Pavilhão do Marítimo
10:00 Marítimo – CD Francisco Franco
(Torneio da Madeira Futsal Infantis)
11:30 Marítimo “A” – Salesianos
(Campeonato da Divisão de Honra – Juvenis)

Pavilhão da Bartolomeu
15:00 EF Esfuma – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra – Iniciados)

Pavilhão de Câmara de Lobos
18:15 Marítimo – Jardim da Serra
(Torneio da Madeira Futsal Benjamins)

Voleibol
Pavilhão do Marítimo – Jun/Sen. Masculinos
15:00 Marítimo/Jun – CF Carvalheiro/Sen
(Campeonato Regional de Voleibol)
17:00 Marítimo – C.N. Ginástica
(Campeonato Nacional da 2ªDivisão)
Pavilhão da Levada
16:00 Marítimo – CS Madeira “B”
(Campeonato Regional de Juvenis Feminino)

Atletismo
Câmara de Lobos
das 09h45m às 12h – TaçaFun´Athletics – 3º Encontro
(Organização da Escola B+S da Camacha e Dr. Horácio Bento de Gouveia)
Regimento de Guarnição Nº3
das 10h às 11h50 Campeonato Regional Jovem de Inverno
Ribeira Brava
das 15h às 17h45 Campeonato Regional Jovem de Inverno

Andebol
Pavilhão Municipal da Póvoa do Varzim
19:00 CA Póvoa do Varzim – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

Pavilhão do Funchal
13:45 Infante “A” – Marítimo “A”
(Campeonato Regional de Infantis Masculinos)

Pavilhão do Marítimo
19:00 Marítimo “B” – Bartolomeu Perestrelo “B”
(Campeonato Regional de Infantis Masculinos)
20:15 Marítimo – Bartolomeu Perestrelo
(Campeonato Regional de Juvenis Masculinos)

Hóquei em Patins
Pavilhão dos Barreiros
17:00 Marítimo – Clube TAP
(Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Zona Sul – Seniores Masculinos)

Basquetebol
Pavilhão do CAB
16:00 Marítimo – Santarém BC (Sen Fem)
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul)


DOMINGO

Futebol
Complexo Desportivo do Marítimo
10:00 Marítimo “A” – CSD Câmara de Lobos
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)

Câmara de Lobos
12:00 CSD Câmara de Lobos – Marítimo “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

Caniçal
10:30 CF Caniçal – Marítimo “B”
(Campeonato Regional da 1ª Divisão AFM – Iniciados)

Campo Gandarada
15.00 Mortágua-Marítimo B 
(Campeonato de Portugal Prio)

Futsal
Pavilhão de Santana
19:30 CDR Santanense – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)


Andebol
Pavilhão São Paio de Oleiros
17:00 CDC São Paio de Oleiros – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

Pavilhão dos Salesianos
11:30 Marítimo “A” – CE Levada “B”
(2ª Taça de Andebol de 6 – Minis Masc.)
13:30 Académico “A” – Marítimo “A”
(2ª Taça de Andebol de 6 – Minis Masc.)

Pavilhão do Funchal
09:30 AM Madeira SAD – Marítimo “B”
(2ª Taça de Andebol de 5 – Minis Masc.)
10:00 Infante “B” – Marítimo “B”
(2ª Taça de Andebol de 5 – Minis Masc.)

Pavilhão da Bartolomeu
11:30 Académico – Marítimo
(Campeonato Regional Iniciados Masc.)

Pavilhão da Calheta
12:00 Marítimo – Madeira
(Torneio de Abertura Veteranos Masc.)

Pavilhão do Marítimo
19:00 Marítimo – Bartolomeu Perestrelo
(Campeonato Regional Iniciados Masc.)

Voleibol
Pavilhão do Marítimo
15:00 Marítimo/Sen – ACD São João RB/Jun
(Campeonato Regional de Voleibol Juniores/Seniores Fem.)
15:00 Marítimo/Juv – ADRAP/Sen
(Campeonato Regional de Juvenis/Juniores/Seniores Masc.)
17:00 Marítimo “B”/Sen – CE Liceu/Jun
(Campeonato Regional de Juvenis/Juniores/Seniores Masc.)


Pavilhão da Levada
18:00 CS Madeira/Jun. – Marítimo Jun.
(Campeonato Regional deJuniores/Seniores Fem.)


Atletismo
das 10h às 12h40 – Pista da Ribeira Brava
Campeonato Regional Jovem de Inverno

Patinagem de Velocidade
Pavilhão da Serra d’Água
Das 09:00 às 18:00 Campeonato Regional Indoor
(Infantis, Iniciados, Juvenis, Juniores, Seniores e Masters)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração