Mais um fim-de-semana, mais uma Agenda Verde-rubra recheada de atividades. Desde logo ressalta a 'extensão' até 2ª feira, dia em que o Marítimo recebe o Portimonense, em jogo da 21ª jornada da Liga NOS. Mas merece também atenção particular o jogo de juniores 1º de Maio-Marítimo, marcado para as 15 horas de sábado: em caso de vitória os maritimista conquistam a Divisão de Honra da AFM. Entre um e outro, há muita coisa para ver, muito para apoiar!

SÁBADO

 

FUTEBOL
Complexo do Marítimo
09:15 Marítimo “A” – CF União
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB13)
09:15 Marítimo “B” – CD Nacional “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB12)
10:30 Marítimo “C” (fem.) – ACD São Vicente
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB12)
10:30 Marítimo “B” – ACD São Vicente
(Torneio da Madeira – SUB-10)
11:45 Marítimo “A” – AD Machico
(Torneio da Madeira – SUB-10)
11:45 Marítimo “C” (fem.) – ADCR Bairro da Argentina
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB11)
13:00 Marítimo “A” – GD Estreito
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB11)
13:00 Marítimo “B” - ACD Jardim da Serra
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB11)
16:00 Marítimo “B” – UD Santana
(Campeonato Regional da 1ª Divisão AFM – Juniores)

Palheiro Ferreiro
15:00 CD 1º Maio – Marítimo “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

Liceu
09:15 CE “O Liceu” – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – SUB13)

 

FUTSAL
Pavilhão Escola Secundária da Portela
16:00 AM Portela – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série E)
Porto Moniz
17:00 CDC Porto Moniz – Marítimo “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)
Pavilhão do Marítimo
11:00 Marítimo “B” – CD Ribeira Brava
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

 

HÓQUEI EM PATINS

 

Pavilhão Vasco da Gama
17:00 H.C. Vasco da Gama – Marítimo
(Campeonato Nacional da 3ª divisão – Zona Sul)

 

ANDEBOL
Pavilhão do Marítimo
15:00 Marítimo – F.C. Gaia/Petrogaz Lda.
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

 

13:00 Marítimo “B” – Infante “B”
(Campeonato Regional Infantis Masc.)
19:30 Marítimo – Académico
(Campeonato Regional Juvenis Masc.)

 

VOLEIBOL
Pavilhão da Levada
16:00 Marítimo – CE Levada “B”
(Campeonato Regional de Juvenis Fem.)
18:00 ARCA d’Ajuda/Sen – Marítimo/Jun.
(Campeonato Regional de Jun/Sen. Masc.)
Pavilhão da Ribeira Brava
18:30 ACD São João – Marítimo
(Campeonato Regional Seniores Fem.)

PATINAGEM DE VELOCIDADE
Pista do Faial
14:30 Campeonato Regional de Pista 2018
(Iniciados, Juvenis e Seniores)

 

TÉNIS DE MESA
Sala de Ténis de Mesa do CSM
16:00 Marítimo “B” – ACM “B”
(1ª Divisão Regional Seniores Fem.)

BASQUETEBOL
Pavilhão Escola Solano de Abreu
16:30 C.N. Abrantes – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul)

ATLETISMO
Jardins do Lido
10:00 - 12:15 Corta-Mato Jovem
(Benjamins, Infantis, Iniciados e Juvenis)

 

DOMINGO

FUTEBOL
Vildemoinhos – Viseu
15:00 Lusitano Vildemoinhos – Marítimo “B”
(Campeonato de Portugal Prio)

Complexo do Marítimo
09:00 Marítimo “A” – CD Barreirense
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)
10:30 Marítimo “A” – CF União
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)
12:30 Marítimo “B” – CS Juventude de Gaula
(Campeonato da 1ª Divisão AFM – Iniciados)
16:00 Marítimo “C” – CF União “B”
(Taça da Madeira Seniores)
Calheta
10:30 Estrela da Calheta – Marítimo “B”
(Campeonato da 1ª Divisão AFM – Juvenis)

FUTSAL
Cª Lobos
15:00 ACD Jardim da Serra – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)

 

HÓQUEI EM PATINS
Pavilhão de Sesimbra
17:00 G.D. Sesimbra – Marítimo
(Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Zona Sul)
Pavilhão dos Barreiros
16:00 H.C.M. “A” – Marítimo
(Campeonato Regional sub-13)

 

ANDEBOL

 

Pavilhão da Bartolomeu Perestrelo
10:00 Marítimo “A” – Infante “A”
(2ª Taça de Andebol de 6 – Minis Masc.)
11:00 Marítimo “A” – Bartolomeu Perestrelo “A”
(2ª Taça de Andebol de 6 – Minis Masc.)

 

Pavilhão do Funchal
11:00 Marítimo “B” – Académico “B”
(2ª Taça de Andebol de 4 – Minis Masc.)
12:00 Madeira SAD – Marítimo “B”
(2ª Taça de Andebol de 4 – Minis Masc.)

 

GINÁSTICA

 

Pavilhão Gimnodesportivo do Caniçal
das 08:00 às 14:00 Troféu Jéssica Jardim
(1ª Divisão, Base, Individual e Conjuntos – GR)

CICLISMO
Pista dos Prazeres
das 08:00 às 14:00 1ª Prova da Taça Downhill
(Cadetes, Juniores, Elite e Master)

 

VOLEIBOL
Pavilhão do Marítimo
16:00 Marítimo – ACD São João
(Campeonato Regional Juniores Fem.)
18:00 Marítimo/Sen. – CS Madeira/Jun.
(Campeonato Regional Seniores Fem.)
Pavilhão da Levada
16:00 CF Carvalheiro/Sen. – Marítimo/Juv.
(Campeonato Regional Juv/Sen. Masculinos)
17:00 ADRAP – Marítimo “B”
(Campeonato Regional Seniores Masc.)

 

TÉNIS DE MESA
Pavilhão Gimnodesportivo da Ponta do Sol
19:30 Campeonato Regional por Equipas
(Iniciados Masculinos e Femininos)

 

SEGUNDA-FEIRA

 

FUTEBOL

 

19:00 Estádio do Marítimo
Marítimo-Portimonense
(21ª jornada Liga NOS)

 

TÉNIS DE MESA

 

Pavilhão Rafael Gomes
19:30 SC Madeira – Marítimo “C”
(3ª Divisão Regional Masc.)

 

Pavilhão da Escola de Santa Cruz
19:30 CD Escola de Santa Cruz – Marítimo “B”
(2ª Divisão Regional Seniores Masc.)

QUARTA-FEIRA
TÉNIS DE MESA

 

Pavilhão de São Roque
19:30 CD São Roque – Marítimo
(1ª Divisão Regional Seniores Masc.)
BASQUETEBOL
Pavilhão Municipal de Alenquer
15:00 Alenquer Basket Clube – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul)



Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração