Na Agenda Verde-rubra deste fim-de-semana destaque para os jogos 'caseiros' do futsal (sábado, 16h), do basquetebol (domingo, 15h) e do Marítimo B (domingo, 16h). Enquanto isso a equipa principal de futebol atua sábado em Vila do Conde.

Eis a Agenda:

Sexta-feira


Voleibol

Pavilhão do Marítimo
18h30 Marítimo B (Sen.)-Marítimo (Jun.)
(Campeonato Regional Juv/Jun/Sen. Masc.)

Ciclismo
Avenida do Mar e das Comunidades Madeirenses
21h00 Prova de circuito nocturno
(Elite Masters)

Futebol
Vila do Conde
16h00 Rio-Ave FC – Marítimo
(22ª Jornada da Liga NOS)

Futsal
Pavilhão do Marítimo
16h00 Marítimo-Elétrico Ponte de Sôr
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série E)
18h30 Marítimo-CF Carvalheiro
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sen. Fem.)
Porto Santo
12h00 SC Porto-Santo-Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

Ginástica Rítmica
Portimão Arena
08h00 às 21h00 Taça de Portugal
(Juvenis, Juniores e Seniores)

Ténis de Mesa
Pavilhão Municipal Torre da Marinha
10 e 11/02/2018 XIV Torneio IFC Torrense Cidade do Seixal
(Infantis, Cadetes e Juniores)

Atletismo
RG3
10h00 às 11h00 Campeonato Regional de Lançamentos
(Infantis, Iniciados, Juvenis, Juniores e Seniores)

DOMINGO

Futebol
Estádio Imaculada Conceição
16h00 Marítimo B – Águias do Moradal
(Campeonato de Portugal Prio – Série C)
Complexo do União
16h00 CF União – Marítimo
(Taça da Madeira de Futebol Seniores Fem.)

Campo dos Canhas
17h00 AD Pontassolense – Marítimo C
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Seniores)

Complexo do Andorinha
10h00 CF Andorinha – Marítimo “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

Santa Cruz
10h00 SC Santacruzense – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)
Liceu
10h30 Juventude AC – Marítimo B
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Iniciados)
Futsal
Pavilhão da Escola Francisco Franco
18:30 CD Francisco Franco – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)
Pavilhão Escola Bartolomeu Perestrelo
19:00 Fundação Salesianos – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)


Patinagem de Velocidade
Pavilhão dos Barreiros
das 09h00 às 13h00 Torneio Indoor APM
(Bambis, Escolares, Infantis e Iniciados)

Atletismo
Ribeira Brava
10h00 às 12h10 Campeonato Regional de Lançamentos
(Infantis, Iniciados, Juvenis, Juniores e Seniores)


Basquetebol
Pavilhão do CAB
15h00 Marítimo (sub-24) – União do Forte
(Campeonato Nacional da 2ª divisão – Zona Sul)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração