Mais um fim-de-semana com motivos vários para seguir as equipas verde-rubras nas diversas competições. Desde logo neste sábado, com os mais jovens a terem compromissos importantes da parte da manhã no Complexo Desportivo, em Santo António, e os juniores com jogo fundamental, às 16 horas, no Campo do 1º de Maio, frente ao Farense. 

Eis a Agenda Verde-rubra:

 

SÁBADO

 

Futebol


Estádio António Coimbra da Mota – Estoril
16.00 GD Estoril – Marítimo
(29ª Jornada da Liga NOS)

 

Campo do 1º Maio
16.00 Marítimo A – SC Farense
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Fase de Promoção – Juniores)

Complexo Desportivo do Marítimo
09.30 Marítimo A – CD Nacional A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub13)
09.30 Marítimo C (fem.) – União
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)
10.45 Marítimo B – Juventude AC
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub11)
10.45 Marítimo C (fem.) – CSD Cª Lobos
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub11)Complexo do Andorinha
11.00 CF Andorinha – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub13)

Câmara de Lobos
10.15 GD Estreito – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub12)
11.30 AD “Os Xavelhas” – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub10)

Machico
12.15 AD Machico – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub12)

Choupana
09.00 CD Nacional B – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub11)

Calheta
10.30 Estrela da Calheta FC – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Sub10)
14.00 Estrela da Calheta FC – Marítimo (fem.)
(Campeonato Nacional de Promoção – Juniores Fem.)

 

Futsal

 

Pavilhão do Marítimo
17.00 Marítimo B – GD Estreito
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)
19.00 Marítimo (fem.) – CF Carvalheiro
(Taça da Madeira Seniores Fem.)

Voleibol

 

Pavilhão Municipal de Famalicão
15.00 Famalicense AC – Marítimo
(7ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série dos Primeiros – Sen. Masc.)

Andebol

 

Pavilhão Municipal de Santo Tirso
15.00 GC Santo Tirso – Marítimo
(3ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Grupo B – Zona 1 – Sen. Masc.)

Ténis

 

Complexo Desportivo da Ribeira Brava
Smashtour
(Atleta: Bernardo Santos – Sub10)

Atletismo

 

RG3
10.00 – 11.30
Pista da Ribeira Brava
15.00 – 18.10
Campeonato Regional de Provas Combinadas
(Juvenis, Juniores e Seniores)

 

DOMINGO

 

Futebol
Campo Dr. António Coelho Rodrigues – Soure
16.00 Sourense – Marítimo B
(Campeonato de Portugal Prio)

Complexo Desportivo do Marítimo
09.30 Marítimo B – CF Caniçal
(Taça da Madeira – Juvenis)

Liceu
09.30 Juventude AC – Marítimo A
(Taça da Madeira – Juvenis)

Futsal

Pavilhão Castro Marim
17.00 Castromarinense-Marítimo
(Taça Nacional Juniores Femininos)

Pavilhão do Marítimo
17.00 Marítimo – CD Curral das Freiras
(Taça da Madeira – Juniores)

Hóquei em Patins

Pavilhão dos Barreiros
17.00 Marítimo – AJ Salesiana B
(15ª Jornada do Campeonato Nacional da 3ª Divisão)

 

Voleibol

Pavilhão da Casa do Povo de Fiães
16.00 CD Fiães – Marítimo
(8ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série dos Primeiros)

 

Andebol

Pavilhão Municipal de Ermesinde
20.00 CP Natação – Marítimo
(2ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Grupo B – Zona 1)

Atletismo

Pista da Ribeira Brava
09.50 – 12.40 Campeonato Regional de Provas Combinadas
(Juvenis, Juniores e Seniores)

 

TERÇA-FEIRA

Futebol
Complexo Desportivo do Marítimo
20.30 Marítimo (fem.) – GD Apel
(Taça da Madeira Seniores)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração