A nossa equipa principal desloca-se este fim-de-semana a Moreira de Cónegos. No mesmo dia, a equipa B recebe o Sp. Espinho, atual 3º classificado da Série B do Campeonato de Portugal e a equipa sénior feminina mede forças com o Sporting de Braga, líder da Liga BPI.
No sábado, a formação sub23 dos verde-rubros desloca-se a Alcochete para medir forças com o Sporting.

Confira a nossa agenda:

Sábado

Futebol

Stadium Aurélio Pereira
11.00 Sporting CP – Marítimo
(Liga Revelação – Sub23)

Complexo do Marítimo
09.30 Marítimo “A” – CF Andorinha
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins sub11)

09.30 Marítimo “A” – CF Andorinha
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins sub10)

10.45 Marítimo (fem.) – Estrela da Calheta FC
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins sub11)

10.45 Marítimo “B” – Estrela da Calheta
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins sub10)

Alverca
15.00 FC Alverca – Marítimo
(Campeonato Nacional da 1ª Divisão – Juniores)

Campo dos Prazeres
16.00 Estrela da Calheta FC – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

Choupana
10.30 CD Nacional “B” – Marítimo “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis sub13)

Câmara de Lobos
11.30 ADRC “Os Xavelhas” – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis sub13)

Santana
10.30 UD Santana – Marítimo (Fem.)
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis sub13)

Camacha
10.00 AD Camacha – Marítimo “A”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis sub12)

Ponta do Sol
11.15 AD Pontassolense – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis sub12)

Liceu
09.00 CE O Liceu “A” – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

 

Futsal

Pavilhão do Porto Moniz
19.00 CDC Porto Moniz – Marítimo “B”
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Seniores)

Pavilhão de Câmara de Lobos
10.00 ACD Jardim da Serra – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM- Iniciados)

18.00 GD Apel – Marítimo (Fem.)
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

Pavilhão de Santana
15.30 GDR Santanense – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

 

Andebol

Pavilhão do Marítimo
15.00 Marítimo – FC Gaia/Petro Vaz
(6ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

10.30 AM Madeira SAD – Marítimo
(Torneio de Abertura – Infantis Masc.)

Pavilhão da Bartolomeu Perestrelo
16.45 Bartolomeu Perestrelo – Marítimo
(Torneio de Abertura – Juvenis Masc.)


Voleibol

Pavilhão do Marítimo
17.30 Marítimo – Esmoriz GC
(4ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Fem.)

19.30 Marítimo – CV Espinho
(5ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Masc.)


Pavilhão da Ribeira Brava
16.00 ACD São João – Marítimo
(Torneio de Abertura – Juvenis Fem.)

 

Taekwondo

 

Pavilhão da Paz – Loures
3º Open Internacional de Poomsae TKDSAC
(Participação de 4 atletas verde-rubros)

 

Domingo

 

Futebol

Estádio Comendador Joaquim de Almeida Freitas
15.00 Moreirense FC – Marítimo
(8ª Jornada da Liga NOS)

Estádio da Imaculada Conceição
16.00 Marítimo “B” – Sp. Espinho
(9ª Jornada do Campeonato de Portugal Prio)

Estádio Municipal 1º de Maio – Braga
15.00 Sp. Braga – Marítimo
(5ª Jornada da Liga BPI – Seniores Femininos)

Complexo do Marítimo
10.00 Marítimo “A” – AD Camacha
(Campeonato da Divisão de Honra AFM - Iniciados)

11.30 Marítimo “A” – AD Machico
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

Campo do Caniçal
10.30 CF Caniçal – Marítimo “B”
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Juvenis)

Complexo do União
09.30 CF União “B” – Marítimo “B”
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Iniciados)

 

Futsal

Pavilhão do Marítimo
17.45 Marítimo – AMSAC
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

Pavilhão da Francisco Franco
17.00 CDE Francisco Franco –Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

 

Voleibol

Pavilhão do Marítimo
15.30 Marítimo – Santo Tirso
(5ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Masc.)

Pavilhão de Machico
16.00 AD Machico – Marítimo (Campo 1)
(Torneio de Abertura – Juniores Masc.)

16.00 AD Machico – Marítimo (Campo 2)
(Torneio de Abertura – Juniores Fem.)

 

Andebol

Pavilhão do Marítimo
12.00 Marítimo – CE Levada
(Torneio de Abertura – Iniciados Masc.)

Pavilhão da Bartolomeu
09.30 Académico “A” – Marítimo “A”
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)

10.30 Bartolomeu Perestrelo – Marítimo “B”
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)

11.00 Marítimo “A” – CE Levada
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)

12.00 Marítimo “B” – CD São Roque “A”
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)

13.00 AM Madeira SAD – Marítimo
(Torneio de Abertura – Juniores Masc.)

RT

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração