Sábado, todas as atenções estarão viradas para o Estádio do Marítimo. Os verde-rubros recebem o FC Porto para a 9ª jornada da Liga NOS, ás 18 horas. No domingo, as atenções viram-se para o Campo do Andorinha, onde a nossa equipa feminina mede forças com a formação do A-dos-Francos, em busca dos 3 pontos.

Confira a nossa agenda:

Sábado

Futebol

Estádio do Marítimo
18.00 Marítimo – FC Porto
(9ª Jornada da Liga NOS)

Coimbra
11.00 Académica/OAF - Marítimo
(Liga Revelação)

Complexo do Marítimo
09.30 Marítimo B – CF Carvalheiro
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

09.30 Marítimo A – CF União
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub12)

10.45 Marítimo B – CD Ribeira Brava A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub12)

10.45 Marítimo B – CSD Câmara de Lobos
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

12.00 Marítimo (fem.) – AD Machico
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

12.00 Marítimo A – CF União
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

15.00 Marítimo B – CD Ribeira Brava A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)


Campo Municipal do Paúl do Mar
12.00 Estrela da Calheta FC – Marítimo (Fem.)
(Campeonato Nacional da 1ª Divisão – Série Madeira – Juniores Fem.)


Estádio de Câmara de Lobos
12.45 ADRC Os Xavelhas – Marítimo (Fem.)
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)


 

Futsal

Pavilhão do Complexo Desportivo de Alcabideche
18.00 GD Estoril-Praia – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores)

Pavilhão do Caniço
19.00 GRC Canicense – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Seniores)

Pavilhão da Francisco Franco
19.30 GD Alma Lusa – Marítimo (Fem.)
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Seniores Fem.)

Pavilhão do Marítimo
11.15 Marítimo – SC Porto Santo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)


Andebol

Pavilhão do Módicus
15.00 AD Módicus Sandim – Marítimo
(7ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

Pavilhão do Marítimo
20.00 Marítimo – CE Levada
(Torneio de Abertura – Infantis Masc.)


Voleibol

Pavilhão do Marítimo
15.45 Marítimo – Ala Gondomar
(7ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Masc.)

16.00 Marítimo – Sporting CP
(6ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Fem.)

13.45 Marítimo – CE Levada B
(Torneio de Abertura – Juvenis Fem.)

Hóquei em Patins

Pavilhão dos Barreiros
19.00 Marítimo – GDC Fânzeres
(6ª Jornada do Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Zona Norte)

15.00 HCM – Marítimo
(Torneio de Abertura – Benjamins Masc.)


Padel

Clube VII
Campeonato Nacional de Clubes por Equipas
(Seniores Masculinos e Femininos)



Domingo

Futebol

Complexo Desportivo do CF Andorinha
16.00 Marítimo (Fem.) – GDC A-dos-Francos
(6ª Jornada da Liga BPI)

Penalva do Castelo
16.00 Penalva do Castelo – Marítimo B
(Campeonato de Portugal Prio)

Municipal José Martins Vieira
15.00 CD Cova da Piedade – Marítimo
(Campeonato Nacional da 1ª Divisão – Juniores)

Campo Municipal da Ponta do Sol
11.00 AD Pontassolense – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

Complexo do Marítimo
10.00 Marítimo B – CE O Liceu A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)

11.30 Marítimo B – ADRC Bairro da Argentina
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Juvenis)

Campo do 1º Maio
10.30 CD 1ª Maio – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)


Andebol

Pavilhão Escola Beiriz
16.00 Póvoa Andebol Clube – Marítimo
(5ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

Pavilhão da Bartolomeu
18.30 Bartolomeu Perestrelo – Marítimo
(Torneio de Abertura – Iniciados Masc.)

Pavilhão do Funchal
09.30 Bartolomeu Perestrelo – Marítimo A
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)

10.00 CE Levada – Marítimo
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)

11.00 Marítimo A – Marítimo B
(1ª Taça Andebol de 6 – Minis Masc.)


Voleibol

Pavilhão de Câmara de Lobos
11.00 CS Madeira B – Marítimo
(Torneio de Abertura – Iniciados Fem.)

Pavilhão do Marítimo
16.00 Marítimo – Sp. Espinho
(7ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Fem.)

18.00 Marítimo – CDE B+S Santa Cruz
(Torneio de Abertura – Juniores Fem.)

18.00 Marítimo(Juv) – Marítimo(Jun)
(Torneio de Abertura – Masc.)


Padel


Clube VII
Campeonato Nacional de Clubes por Equipas

(Seniores Masculinos e Femininos)

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração