Se o fim de semana desportivo do universo maritimista tem como destaque o derby na Choupana, não serão menos relevantes os jogos da nossa equipa feminina em Valadares ou a deslocação dos juniores a Tondela. Estes serão, por assim dizer, a entrada e a sobremesa naquele que será mais um fim de semana recheadíssimo de jogos do Marítimo nos mais diversos escalões e modalidades.

Confira a nossa agenda: 

Quinta-feira

Futebol

Complexo Desportivo da Camacha
19.00 Marítimo A – AD Camacha
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub12)


Sábado

Futebol

Estádio da Madeira
18.00 CD Nacional – Marítimo
(10ª Jornada da Liga NOS)

Tondela
15.00 CD Tondela – Marítimo
(Campeonato Nacional da 1ª Divisão – Juniores)

Complexo do União da Madeira
16.00 CF União – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

Campo Cruzado Canicense
12.15 GRC Canicense – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

Complexo do Marítimo
09.00 Marítimo B – CD Nacional
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

11.30 Marítimo (Fem.) – CF Caniçal
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

10.15 Marítimo B – Estrela da Calheta FC
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub12)

10.15 Marítimo (Fem.) – ACD São Vicente
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

12.45 Marítimo A – Esfuma SC
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

09.00 Marítimo A – CD Nacional
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub10)

11.30 Marítimo B – CD Ribeira Brava
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub10)


Hóquei em Patins

Pavilhão H.C Santa Cruz
17.30 H.C. Santa Cruz – Marítimo
(9ª Jornada do Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Seniores Masc.)

Pavilhão do Marítimo
18.00 Marítimo – CN Ginástica
(8ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Masc.)

20.00 Marítimo – CS Madeira
(Torneio de Abertura – Juniores Fem.)


Andebol

Pavilhão de Santo Tirso
18.00 GC Santo Tirso – Marítimo
(8ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

Pavilhão da Bartolomeu
16.45 Bartolomeu Perestrelo – Marítimo
(Torneio de Abertura – Infantis Masc.)

19.00 Marítimo – Académico
(Torneio de Abertura – Juvenis Masc.)



 

Ténis de Mesa

Pavilhão Rafael Gomes
15.00 Marítimo – Ponta do Pargo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Fem.)

Sala de Ténis de mesa do Estádio do Marítimo
10.30 Marítimo – GD Estreito
(Campeonato da 1ª Divisão Regional – Seniores Masc.)


Motocross

Porto da Cruz
13.00 – 17.00
(5ª Prova do Campeonato Regional da Madeira – Infantis/Seniores)


Futsal

Pavilhão do Marítimo
18.30 Marítimo B – CD Ribeira Brava
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Seniores)

16.30 Marítimo (Fem.) – CD Barreirense
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores Fem.)


Pavilhão de Cª Lobos
20.30 GD Estreito – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)


Pavilhão da Francisco Franco
18.30 CDE Francisco Franco – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)


Pavilhão do Curral das Freiras
17.30 AD São Roque do Faial – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)


Pavilhão do Porto Moniz
14.00 CDC Porto Moniz – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)



Domingo

Futebol

Estádio da Imaculada Conceição
16.00 Marítimo B – Cinfães
(Campeonato de Portugal Prio)

Campo Desportivo de Valadares
15.00 Valadares Gaia FC – Marítimo
(3ª Jornada da Liga BPI)


Complexo Desportivo do Marítimo
11.30 Marítimo A – CD Ribeira Brava
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

10.00 Marítimo A – AD Machico
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Iniciados)

Campo Municipal do Paúl do Mar
11.30 Estrela da Calheta FC – Marítimo B
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Juvenis)

Hóquei em Patins

Pavilhão do Académico FC
17.00 Académico FC – Marítimo
(5ª Jornada do Campeonato Nacional da 3ª Divisão)


Voleibol

Pavilhão da Levada
17.00 CE Levada – Marítimo
(Torneio de Abertura – Juniores Fem.)

Pavilhão do Marítimo
18.00 Marítimo – AD Machico
(Torneio de Abertura – Juniores Masc.)

Andebol

Pavilhão Municipal de Gueifães
17.00 CD Santana – Marítimo
(Taça de Portugal – 2ª Eliminatória)

Pavilhão da Bartolomeu
17.30 Marítimo – Infante
(Torneio de Abertura – Iniciados Masc.)


Patinagem de Velocidade

Pavilhão do Marítimo
08.30 – 13.00 Torneio de Formação do CSM -2018
(Até iniciados)

Ténis de Mesa

Pavilhão Rafael Gomes
11.00 Marítimo – CD São Roque
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Fem.)


Ciclismo

Prazeres
09.00 Sandokan
(Masters A e Masters B)

Futsal

Pavilhão do Marítimo
16.00 Marítimo – GD Vialonga
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

Pavilhão da Camacha
18.00 CD 1º Maio – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

RT




Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração