Marítimo e Feirense encontram-se neste domingo, no Estádio do Marítimo, para o encontro da 4ª eliminatória da Taça de Portugal. Destaque também para o encontro entre os juniores do Marítimo contra o Sporting, neste sábado, ás 15 horas

Confira a nossa agenda:

Sábado

Futebol

Estádio Dois Irmãos
11.00 Portimonense – Marítimo
(Liga Revelação)

Campo 1º Maio
15.00 Marítimo – Sporting CP
(Campeonato Nacional da 1ª Divisão – Juniores)

Complexo Desportivo Bráulio França
11.00 SC Santacruzense – Marítimo (fem)
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

16.00 SC Santacruzense – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)

Campo Municipal de Santana
16.00 UD Santana – CD Barreirense
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Juniores)

Campo Adelino Rodrigues
09.00 Juventude AC – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

09.00 Juventude AC – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub12)

10.15 Esfuma SC – CD Barreirense
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

12.45 CE “O Liceu” A – Marítimo A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis sub13)

Estádio José Lino Pestana – Campo Nº 2
14.30 CD Portosantense – Marítimo B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub13)

Complexo do Marítimo
09.30 Marítimo A – CD Nacional B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

09.30 Marítimo A – Esfuma SC
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub10)

10.45 Marítimo (fem) – CD Ribeira Brava A
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub11)

11.30 CD Barreirense – AD Machico B
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Benjamins Sub10)


Futsal

Pavilhão Paz e Amizade – Loures
18.00 SR Manjoeira – Marítimo
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores)

Pavilhão do Curral das Freiras
14.00 AD São Roque do Faial – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis)


Andebol

Pavilhão do Marítimo
15.00 Marítimo – Xico Andebol
(10ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Norte)

Pavilhão do Funchal
10.40 Bartolomeu Perestrelo – Marítimo
(Fim de semana do Andebol V – Infantis Masc.)

13.10 CE Levada – Marítimo
(Fim de semana do Andebol V – Iniciados Masc.)

15.15 CE Levada – Marítimo
(Fim de semana Andebol V – Infantis Masc.)

19.00 Marítimo – CE Levada
(Fim de semana Andebol V – Juvenis Masc.)

22.20 Madeira SAD – Marítimo
(Fim de semana Andebol V – Juniores Masc.)

 

Hóquei em Patins

Pavilhão dos Barreiros
16.00 Marítimo- CD São Roque
(Torneio de Abertura – Benjamins Masc.)

Pavilhão do Curral das Freiras
17.00 CF Carvalheiro – Marítimo
(Torneio Dinarte Marques – Seniores Masc.)

 

Voleibol

Pavilhão Manuel Cálem
17.00 Ginásio Santo Tirso – Marítimo
(9ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

Pavilhão do Marítimo
20.00 Marítimo – CE Levada B
(Torneio de Abertura – Juvenis Fem.)

Pavilhão do Marítimo
18.00 Marítimo – CV Lisboa
(10ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Femininos)

Basquetebol

Pavilhão do CAB
16.00 Marítimo – GDEMAM/NOVACIGÁS
(6ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão)

Ténis de Mesa

Sala de Ténis de Mesa do Estádio do Marítimo
16.00 Marítimo – Sporting da Madeira
(Campeonato Regional da 1ª Divisão)

 

 

 

 

Atletismo

Pista do Centro Desportivo da Ribeira-Brava
09.30 – 12.30 Encontro de Benjamins – Fun’ Athletics – 1
(Organização do GDE/AARAM)

Patinagem de Velocidade

Pavilhão de Santa Cruz
09.00 – 12.30 Roller Fest
(Escolares, Infantis e Iniciados)

Domingo

Futebol

Estádio do Marítimo
16.00 Marítimo – CD Feirense
(4ª Eliminatória da Taça de Portugal)

Campo do Andorinha
16.00 Marítimo – CF Benfica
(Liga BPI – Feminino)

Estádio Imaculada Conceição
11.00 Marítimo B – Amarante FC
(Campeonato de Portugal Prio)

Complexo do Marítimo
09.00 Marítimo B – ACD Jardim da Serra
(Campeonato Regional da 1ª Divisão - Iniciados)

13.00 Marítimo A – CSD Cª Lobos
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

15.00 Marítimo B – CD Nacional B
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Juvenis)

Campo Municipal do Paúl do Mar
10.30 Estrela da Calheta FC – CD Barreirense
(Campeonato Regional da 1ª Divisão – Juvenis)

Estádio José Lino Pestana – Campo nº 2
12.30 CD Portosantense – CD Barreirense
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Infantis Sub12)

Futsal

Pavilhão do Marítimo
10.15 CD Barreirense – GD Apel
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores Fem.)

12.15 Marítimo – CDC Porto Moniz
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juvenis)

Pavilhão da Ponta do Sol
17.00 AD Pontassolense – Marítimo
(Campeonato da Divisão de Honra AFM – Juniores)


Voleibol

Pavilhão do Esmoriz
17.00 Esmoriz GC – Marítimo
(10ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Masc.)

Pavilhão do Marítimo
17.00 Marítimo – AA São Mamede
(11ª Jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Seniores Fem.)

19.00 Marítimo – AD Machico
(Torneio de Abertura – Juniores Fem.)


Andebol

Pavilhão do Funchal
12.20 Marítimo – Bartolomeu Perestrelo
(Fim de semana do Andebol V – Iniciados Masc.)

16.30 Académico – Marítimo
(Fim de semana do Andebol V – Juvenis Masc.)

Ténis de Mesa

Pavilhão Rafael Gomes
10.00 Marítimo – ACM Madeira
(Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Femininos)

RT

Club Sport Marítimo | Todos os direitos reservados | Administração